Наши новости

Главная » Наши новости

Заключительная неделя апреля ознаменовалась чередой весенних развлечений для младших и средних групп нашего детского сада по адресу 8 микрорайон, д.7.

Ребята из групп № 5 и № 6 праздновали день рождения Земли: слушали Колокол мира, пели песни, водили хороводы, и, конечно, сама матушка Земля (педагог-психолог Степанова Людмила Валерьевна) стала главной гостьей мероприятия. Напрямую из леса вышла к детям хулиганка Грязнулька (педагог по физкультуре Дружкова Александра Евгеньевна), но ребята с помощью ведущей (воспитатель Колмакова Елена Вячеславовна) научили её правилам поведения в лесу.

Воспитанники группы №4 так громко игр ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Дата: 24.04.2024

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять особое внимание, как в детском саду, так и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения чрезвычайной ситуации может спасти жизнь.

Именно поэтому дети с раннего детства должны знать, что спички не игрушка. Ребенка важно учить не только противопожарной безопасности, но и правилам поведения во время возникновения возгорания ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Дата: 24.04.2024

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Воспитателями 9 группы "Речецветик постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности среди населения. Ведь огонь - страшная сила и чтобы победить её нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов. Поэтому дошкольники старших групп активно участвовали в неделе пожарной безопасности, были проведены следующие мероприятия:

Беседы:

«Правила по ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Дата: 24.04.2024

Весенний праздник ясным днём, пришёл в наш детский сад

Мы песню о весне поём и каждый очень рад.

Весна - это волшебное пробуждение природы, её прихода с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно в это время года можно увидеть, как оживают деревья, зеленеет трава, распускаются первые цветы и согревают нас первые солнечные лучики. 22 апреля в нашем детском саду прошло развлечение для самых маленьких воспитанников группы №1, №3 «Встречам весну с Котофеем». Праздник весны порадовал ребят играми, песнями и танцами. В гости к детям на праздник пришёл Кот-Котофей, чтобы вместе с детьми встрет ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Дата: 23.04.2024

17.04.2024 – 20.04.2024 в городе Барнауле в гостеприимном и радушном ДК «Октябрьский» проходил VII Региональный Фестиваль дошкольного детского творчества. И, конечно же, наши педагоги со своими воспитанниками с большим удовольствием приняли активное участие в таком масштабном и интересном мероприятии. Фестиваль проходил три дня: первые два дня - конкурсные, третий – гала-концерт из лучших представленных, по мнению жюри, номеров.

Программа мероприятия была очень насыщенная, многообразная, яркая. Ребятам и взрослым было увлекательно и интересно увидеть на сцене вес ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Дата: 22.04.2024

18 апреля в подготовительной к школе группе №13 собрались родители, готовые посвятить вечер творчеству, вместе с воспитателем по изо деятельности Горшининой Ириной Алексеевной. На встрече мамы не только рисовали маленькие картины, которые получались просто очаровательно у каждой, но и смогли проверить на себе экспресс-тесты на определение ведущего правого или левого полушария, такие как «Хлопки», «Поза Наполеона» ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Дата: 22.04.2024

18 апреля педагоги нашего детского сада посетили практическую площадку для педагогов ДОО по работе с детьми раннего возраста, которая проходила на базе детского сада №11 "Рябинка". На данном мероприятии были рассмотрены современные и эффективные формы взаимодействия педагогического коллектива детского сада с родителями воспитанников. Коллеги поделились опытом взаимодействия с родителями воспитанников ДОУ.

Основной форма взаимодействия – традиционные. Это групповые родительские собрания, индивидуальные беседы, тематические консультации, памятки для родителей, настенная наглядная информация.

Также существуют ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Дата: 22.04.2024

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности - одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов. В связи с этим, в средней группе «Фиалка» прошла беседа с детьми по пожарной безопасности: «Спички - детям не игрушка», в ходе которой закрепили знания о правилах поведения при пожаре, какие предметы опасны, выучили номер, по которому можно позвонить в пожарную часть в случае пожара. Запомнили правило, что от огня и дыма спрятаться нельзя, что сразу нужно вы ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Дата: 19.04.2024

17 апреля 12 группа «Родничок» ходила в КДЦ Космос, на спектакль детского образцового коллектива театр-студия «Аз –Арт».

Детям очень понравилась сказка!

Смотрели спектакль «Дюймовочка», все поставили артистам 10 баллов!

Декорации, костюмы, игра детей достойны высокой оценки!

Особая гордость - это фото с артистами в фойе центра.

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Дата: 18.04.2024

          

Просмотров: 17 | Дата: 16.04.2024
« 1 2 3 4 ... 83 84 »
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад №4 "Одуванчик" города Новоалтайска Алтайского края