Наши новости

Главная » Наши новости

В воскресенье 7 апреля в городе Барнауле в манеже «Атмосфера» прошел футбольный турнир «Юный чемпион», в котором приняли участие детские дошкольные учреждения города Барнаула и Новоалтайска. Дети прошли отличную игру, прекрасно провели время и не ушли с пустыми руками, а со сладкими призами и медалями! А главный приз - Кубок за первое место завоевала команда «Сборная Новоалтайска» которая представляла МБДОУ ЦРР детский сад №4 и МБДОУ ЦРР детский сад №20. Поздравляем наших юных футболистов и желаем им дальнейших успехов в спорте!

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Дата: 16.04.2024

По окончанию проекта, посвященного Дню Космонавтики в группе №14 «Светлячок» была проведена выставка Ракет!

Посмотрев видео материалы про первый полет в космос Юрия Гагарина, ребята очень воодушевились и захотели стать космонавтами.

Чтобы поддержать интерес детей, воспитатели решили организовать выставку рисунков– Ракет.

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Дата: 12.04.2024

Взлетает высоко ракета,

И космонавт стремится в путь.

Летит он открывать планеты,

В открытый космос заглянуть.

12 апреля всемирный День Космонавтики. По сегодняшний день вся страна отмечает первый полет в космос.

Не оставили без внимания этот праздник воспитатели группы №14 «Светлячок» - Ерд ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Дата: 12.04.2024

День космонавтики, как и любая важная дата календаря празднуется в нашей группе «Земляничка». В группе прошла тематическая неделя «Космос - это мы».

Для формирования начальных представлений о космосе использовались наглядные и демонстрационные материалы, проводились занятия, беседы, настольные игры на тему «Космоса». В процессе занятий дети познакомились с профессиями космонавт, летчик, учёный-конструктор. Ребятам было интересно узнать, что в нашей Галактике есть и другие планеты, они с большим интересом рассматривали их, сравнивали по цвету, форме, величине.

В творческой мастерской дети ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Дата: 12.04.2024

День космонавтики - важное событие в жизни нашей страны, об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувства гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания. В нашей группе «Капелька» прошла неделя, посвященная космосу. Воспитанники знакомились с информацией о первом полёте человека в космос, о планетах Солнечной системы и вселенной, а ещё мы провели беседу с детьми как можно сделать нашу планету Земля лучше. И в общей беседе мы выяснили, что была планета Земля была чистой, красивой и уютной нужно не ломать деревья, ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Дата: 12.04.2024

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики.

В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов...

В преддверии праздника педагоги групп ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Дата: 12.04.2024

На базе МБДОУ ЦРР - детского сада №5 прошёл муниципальный конкурс детского рисунка по произведениям писателя, художника-иллюстратора, режиссёра-мультипликатора Владимира Григорьевича Сутеева.

В конкурсе приняли участие воспитанники всех детских садов нашего города, было представлено 25 работ в номинациях: сказки и рассказы. Конкурс проходил в очном формате. Рисунки были выполнены разными изобразительными материалами: гуашь, акварель, восковые карандаши, пастель, сангина, цветные карандаши, разными техниками, в том числе и нетрадиционными, отражали тематику конкурса. Все дошкольники проявили свой творческий потенциал. В результате компетентным жюри были выбран ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Дата: 11.04.2024

В космонавты всех подряд, брать, конечно, не хотят.

Там берут здоровых, смелых, сильных, умных и умелых.

Космос — это вам не шутки, все расписаны минутки.

Расписанье очень строго и веселья никакого.

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.

12 апреля в нашей стране отмечается ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Дата: 11.04.2024

Воспитанники подготовительной группы вместе с воспитателем по ИЗО Горшининой Ириной Алексеевной приняли участие в конкурсе детского рисунка от сети магазинов «Леонардо» на тему «Моя любимая сказка». Рисунки прошли серьезный отбор на плагиат, все работы были допущены к конкурсу.

Сертификаты участников были получены:

Медведева Алиса «Мальчик с пальчик»

Палкина Дарья «Буратино»

Горшков Данил «Заюшкина избушка»

Муратова Полина «К ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Дата: 05.04.2024
« 1 2 3 4 5 ... 83 84 »
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад №4 "Одуванчик" города Новоалтайска Алтайского края