Наши новости

Главная » Наши новости

12 апреля в нашем саду по адресу 8 микрорайон, д.7 в старшей группе «Подснежник» прошло развлечение, посвящённое Дню космонавтики. Дети приняли участие в мини-викторине и спортивных состязаниях, закрепили в игровой форме полученные знания о космосе.

Подготовка к мероприятию шла в течение недели. Дети совместно с воспитателем Манеевой Ю.С. и родителями работали над проектом «День космонавтики». В итоге у детей расширилось представление о космическом пространстве (звездах, кометах и космонавтах, первыми покоривших космическое пространство). В группе была организована выставка «космических» работ.

Дети с огромным увлечением и интересом приняли участие во флешмобе, который был о ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Дата: 13.04.2021

Читать сказки интересно в любом возрасте, они дают свободу для полета и фантазии. Рассматривать иллюстрации к сказкам еще увлекательней, а самому стать художником иллюстрации и воплотить сказочные образы на листе бумаги – это настоящее волшебство.

Такую возможность нашим детям предоставило участие во Всероссийском детском конкурсе рисунков по произведениям Г.Х.Андерсена «Волшебство сказочного мира». В конкурсе приняло участие 12 воспитанников. Они получили наградные дипломы за I, II и III место.

Помогли маленьким художникам воплотить свои сказочные идеи на листе бумаги Фрисс Наталья Сергеевна и Горшинина Ир ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Дата: 09.04.2021

Утро 1 апреля в нашем ДОУ по Вагоностроительной,7  началось необычно - с розыгрышей, подшучиваний и безобидных обманов.

В саду царила праздничная атмосфера. И только одному герою, Чупсу (воспитатель Ануфриева Л.А.) было не до смеха  и не до шуток. Он потерял где-то свое хорошее настроение. А его подружка Чупа (воспитатель Туватова Я.С.) вместе с детьми решили ему помочь. 

Пришлось пробираться через космическую дыру, попасть в гости  к Дождевику, который облил всех своим волшебным дождем, собрать "радугу", устроить рыбалку на скорость, поупражняться в "броске" по болотным кочкам, и &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Дата: 01.04.2021

Уважаемые родители! 

 В честь 60-летия со дня первого полета человека в Космос дарим для Вас и Ваших деток космическую зарядку. Зарядку проводят Космонавт и Зебра. Длительность 6 минут. 

ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ ВИДЕОФАЙЛА

Желаем Вам всем крепкого здоровья,бодрости духа и отличного настроения! 

Ссылка ведет на яндекс — диск. Нажмите на ссылку, выделенную синим цветом. Доступ для Вас уже открыт. После перехода по ссылке Вы открываете видео и нажимаете «Скачать». Зарядку нужно обязательно скачать. И можно показывать хоть каждый день! 

... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Дата: 01.04.2021

29 марта в нашей детском саду по адресу 8 микрорайон, дом 7 прошло мероприятие в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Койнова Наталья Александровна – инспектор ГИББД, провела беседу с детьми о правилах дорожного движения для пешеходов.

Также детям был показан познавательный мультфильм «Будь заметен на дороге» о важности использования светоотражающих элементов.

В конце мероприятия Наталья Александровна предложила поиграть ребятам в настольную игру «Правила дорожного движения для малыша», в которой дети еще раз закрепили правило поведения для пешеходов.

... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Дата: 30.03.2021

Каждый год наш детский сад принимает участие в акции «Тотальный день чтения». В этот раз он был посвящен творчеству Агнии Львовны Барто, ее 115-летнему юбилею. В нашей стране нет человека, которому не было бы знакомо это имя. Ее добрые стихи помогают маленьким детям объяснить, как нельзя себя вести, учат внимательно относиться к своим близким, учат беречь природу, дорожить своими игрушками.                                                                    

Ребята вместе с воспитателями тщательно готовилис ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Дата: 25.03.2021

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории Алтайского края, в т. ч. на территории г. Новоалтайска за 2 месяца 2021г.

За 2 месяца 2021 года на территории Алтайского края произошло 41 ДТП с участием детей и подростков, в которых получили ранения 42 несовершеннолетних. (2020 году – 33 ДТП, пострадало 40 детей).
11 ДТП произошло с участием детей-пассажиров (2020 год – 20 ДТП ), в результате которых 12 детей получили  травмы (2020 год – 26 травмировано). При совершении 30 наездов на детей-пешеходов получил травмы 30 несовершеннолетних (2020 год – 13 ДТП, получили травмы 14 детей).  

В 31 дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетних усматриваются нарушения ПДД водителями транспортных средств. (2020 год – 27 ДТП, 34 получили травмы). По ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Дата: 22.03.2021

Масленица – праздник проводов зимы и встречи весны, который с удовольствием отмечают не только взрослые, но и дети.

Так, для детей нашего детского сада по адресу 8 микрорайон дом 7 воспитатели устроили традиционное праздничное гулянье с песнями, плясками, народными играми и забавами. Праздник прошел весело и задорно. Развлекали детей главные герои мероприятия Скоморох, Хозяйка - Масленица и Коза. Игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому!

Символом весны и солнца является блин. Вот и мы с детьми проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, которые испекли наши замечательные повара!

... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Дата: 15.03.2021

В нашем ДОУ по адресу: г. Новоалтайск, ул. Вагоностроительная, 7 ежегодно по традиции проводится праздник Масленица. 

Дети вместе с воспитателями готовились к нему - учили заклички, стихи, хороводные игры. Не обошлось и без проказ Бабы Яги и Медведя (воспитатель Туватова Я.С.). Благодаря доброте детей, Баба Яга (воспитатель Ануфриева Л.А.) вернула мешок с мукой, из которой Маслиница-Хозяюшка (музыкальный руководитель Лудцева Е.С.) "напекла" и угостила ребят вкусными и золотистыми блинами. А блины - это символ весны и солнца!

Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа, заряди ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Дата: 12.03.2021

5 марта в детском саду по адресу 8 микрорайон д.7 прошло праздничное развлечение, посвященное Международному женскому дню 8 Марта. В гости к детям пришла долгожданная Весна, которая развлекала интересными играми: «Свари суп, компот», «Постирай платочки».

Дети вместе с главной героиней праздника исполнили веселый танец «Лучики». Также ребята с удовольствием посмотрели спектакль «У Солнышка в гостях». После развлечения дети вместе со своими воспитателями отправились в группы изготавливать подарки к Весеннему празднику для своих мам.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Дата: 09.03.2021
« 1 2 ... 79 80 81 82 83 84 »
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад №4 "Одуванчик" города Новоалтайска Алтайского края